Сша общество Ethereum Блокчейн MasterCard PayPal стейблкоин Visa Сша

Аналитик прогнозирует бум внедрения стейблкоинов при любых условиях

Сейчас читают: 953
happycoin.club

Несмотря на то, что сейчас рынок стейблкоинов в США испытывает трудности из-за отсутствия чётких правил, в будущем ожидается резкий бум использования этих инструментов.

По крайней мере, так считает аналитик Bloomberg Intelligence Джейми Куттс, поскольку эти способы оплаты, скорее всего, будут приняты такими компаниями, как Paypal, и платёжными гигантами Visa и Mastercard.

Куттс отметил, что рост рынка стейблкоинов в 2022 году был впечатляющим — общий объём платежей в стейблкоинах в различных блокчейнах уровня 1 достиг почти $6,9 трлн, превысив показатели компаний Paypal и Mastercard.

Однако с начала 2023 года эта цифра снизилась на 80%. По мнению эксперта, стейблкоины готовы «взорваться», поскольку всё больше организаций пытаются войти в этот сектор, чтобы последовать примеру Paypal, опередившему своих конкурентов с выпуском собственного стейблкоина PYUSD. Платёжные компании, которые игнорируют тренд по внедрению стейблкоинов, упускают из виду скорость, с которой происходит улучшение масштабирования. Вместе с тем аналитик отметил, что рост рынка стейблкоинов будет ограничен способностью блокчейна поддерживать этот рост, поскольку открытые сети не смогут обеспечить масштабируемость, которую предлагают те же Visa или Mastercard, обрабатывая на 97% больше транзакций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA