Брайан Армстронг Сша общество доллар криптобиржа санкции Coinbase Брайан Армстронг Сша

Американская криптобиржа Coinbase блокирует счета некоторых россиян

Сейчас читают: 243
newizv.ru

Американская криптобиржа Coinbase начала блокировку счетов россиян и российских компаний, которые попали под западные санкции.

О полной блокировке счетов всех россиян пока речи не идет. Однако в компании не исключают, что пойдут на такой шаг, если этого потребует американское правительство, заявил гендиректор компании Брайан Армстронг. "Каждая американская компания должна соблюдать закон, и не имеет значения, работает ли ваша компания с долларами, криптовалютой, золотом, недвижимостью или нефинансовыми активами", - написал он на своей странице в Twitter.

Компания Coinbase входит в пятерку мировых криптобирж по объему торгов за сутки. За прошедшие 24 часа на бирже было совершено операций на общую сумму 2,8 миллиарда долларов.

Напомним, что ранее об ограничении доступа россиян и компаний, попавших под санкции, заявила также биржа Binance. Опрошенные "Интерфаксом" эксперты рекомендовали россиянам, у которых открыты аккаунты на криптобиржах, вывести свои активы на собственные кошельки..

Читать на newizv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA