Анатолий Аксаков Россия криптовалюта самит банк рубль Центробанк Анатолий Аксаков Россия

Аксаков: Крипторубль - это высшая форма денег

Сейчас читают: 337
cryptorussia.ru

"высшая форма денег" - назвал крипторубль, над которым ведется работа в финансовых ведомствах России, глава думского комитета по финансовым вопросам Анатолий Аксаков. А еще, добавилон, расчеты цифровым рублем уже в скором времени приобретут реальность и станут привычными буквально в течение ближайших двух-трех лет.Главное отличие цифрового рубля от уже существующих на сегодняшний день криптовалют будет заключаться в минимуме рисков для держателей благодаря тому, что эмитентом данной цифровой версии рубля станетЦентральный банк России."Фактически это тотже рубль, но в цифровом виде," - пояснил Аксаков.В ближайшее время, по его заверениям, стоит ожидать выпуска Центробанком своеобразного сценария, по которому будет развиваться крипторубль так чтобы его появление и развитие было понятно и удобно для всех субъектов банковской системы.

Сам же его прототипдолжен появиться в начале осени этого года, ну а тестирование крипторубля намечено на 2022 год.Как ранее заявлялазамглавы ЦентробанкаОльга Скоробогатова, создание цифровогорубля станет своеобразной вехой на пути цифровизации и контроля завсейцепочкойфинансовых транзакций.По сути цифровой рубль станет своеобразной формой отечественной национальной валюты, сочетающей в себесвойства наличных и безналичных денег.

Читать на cryptorussia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA