Акционер Circle подал иск против Дональда Трампа из-за сделки с Binance на $2 млрд

Сейчас читают: 938

Бывший инженер Circle Дж. Бенджамин Гринберг 22 октября подал в федеральный суд Вашингтона иск против Дональда Трампа, World Liberty Financial и связанных структур.

Дело Greenberg v. Trump оспаривает две сделки с участием капитала из ОАЭ. В центре разбирательства — соглашение на $2 млрд за долю в Binance, оплата по которому прошла через стейблкоин USD1 от World Liberty.

По версии истца, схема нарушает конституционный запрет федеральным должностным лицам принимать выгоды от иностранных государств без согласия Конгресса США.

Напомним, что за четыре дня до инаугурации Трампа в январе 2025 года поддерживаемая им организация согласилась заплатить $500 млн за 49% World Liberty.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA