Во вторник 18 августа акции Superplanet начали торги с высокой активности после того, как Metaplanet объявила о планах по приобретению примерно 95,7% акций Super League Enterprise в обмен на 2100 биткоинов и $2,5 млн наличными.
Сделка завершилась ребрендингом компании, зарегистрированной на Nasdaq, которая теперь будет называться американской компанией, управляющей биткоинами, при поддержке третьего по величине корпоративного держателя биткоина.
После завершения сделки Superplanet заменит свой прежний тикер SLE на SUPA. Metaplanet и Super Planet подчеркнули, что они осуществляют частное размещение новых ценных бумаг в существующую компанию, что отличается от обратного поглощения или сделки SPAC.
Соглашение с Super League открыло Metaplanet путь на рынок США. Таким образом, компания под руководством Саймона Геровича получила второй зарегистрированный на бирже актив в другой валюте под управлением другого регулятора.
Читать на happycoin.club