CEO Shapeshift: Через год BTC достигнет $50000

Erik-Voorhees

Недавно во время удалённой криптоконференции BlockDown генеральный директор ShapeShift Эрик Вурхис сделал прогноз о будущем флагманской криптовалюты.

Убеждённые сторонник биткоина уверен, что предстоящее сокращение вознаграждений за блок в два раза может стать катализатором, который подтолкнет цену криптовалюты к новым историческим максимумам.

При этом Вурхис отметил, что у главной криптовалюты много возможностей для роста:

Учитывая такую смелую цифру, эксперт оговорился, что может «полностью ошибаться, потому что глупо пытаться прогнозировать такие вещи».

Учитывая текущее состояние мировых финансовых рынков, такой оптимистичный прогноз кажется недостижимым. Однако по мере роста уровня безработицы, падения цен на нефть, инвесторам просто необходима спокойная гавань, которой частично могут стать и криптовалюты.

Несомненно, неопределённость также присутствует и на крипторынках, поэтому, как и многие другие известные личности, CEO ShapeShift уверен, что выбор будет сделан в пользу биткоина.

Генеральный директор BitMEX Артур Хейс также считает, что в конце этого года в криптопространстве должен наступить полноценный бычий рынок. Бывший институциональный трейдер утверждает, что это станет прямым следствием монетарных и фискальных решений, которые реализуют правительства во всем мире. В результате BTC поднимется до своего рекордного максимума в $ 20 000.

Бывший трейдер Уолл-стрит и вице-президент JP Morgan Chase Тон Вайс заявил, что экономический кризис поможет продемонстрировать возможности биткоина как актива-убежища. Технический аналитик считает, что сложившаяся неопределённая среда сделает BTC ещё более устойчивым.

Несмотря на «крайний страх», господствующий на рынках, Вайс подтвердил, что он настроен более оптимистично, чем когда-либо, и советует воспользоваться представившимися возможностями.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!