7,000 крипто-майнинг машин изъято в Китае

Преследование крипто-майнинга в Китае не ослабевает, на этот раз оно вспыхнуло с новой силой после изъятия 7,000 майнинговых машин, согласно оданным Cointelegraph.

Крипто-майнинг стал предметом спора для многих стран, в частности, и среди них именно Китай пока что предпринял самые радикальные шаги для контролирования этой отрасли.

Эта жёсткая позиция против незаконного использования крипто-майнинга послужила толчком к последним событиям, в результате которых свыше 7,000 машин, которые незаконно использовали электроэнергию, были ликвидированы государством.

Изъятие машин само по себе стало результатом тщательной проверки, в ходе которой было досконально изучено почти 70,000 организаций. В эту цифру был включен широкий круг торговцев, компаний и других субъектов в округе Кайпин, который является частью полуострова Таншаня.

Хотя ликвидация машин состоялся только вчера, само расследование было начато в апреле прошлого года.

Местные власти определили, что крипто-майнинг-машины незаконно воровали электричество из соседней деревни.

Китайские власти активизировали свои усилия по пресечению незаконного майнинга криптовалют, и Государственный департамент электроэнергии и другие органы власти поддержали это стремление.

В этом случае местная полиция утверждала, что машины майнинга биткойнов работают 24 часа в сутки, потребляя при этом электричество по ценам, в 40 раз превышающим показатели потребления среднестатистической китайской семьи.

Вряд ли этот крестовый поход против крипто-майнинга прекратится в ближайшее время. Напротив, многие уверены, что захват такого большого количества машин только поспособствует попыткам Китая держать угрозу незаконного майнинга под бдительным надзором.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!