$3,500 за биткоин и $120 миллиардов в общей командной копилке

Рынок криптовалют впервые наблюдает такие цифры. Каждый день цифровые валюты устанавливают новые рекорды своей стоимости, достигая максимальных отметок. Цена биткоина продолжает расти и сегодня остановилась на показателе в $3,525, в соответствии с данными сервиса CoinDesk Bitcoin.

Если посчитать уровень роста, то цена биткоина повысилась на 250% с начала года, поднявшись с отметки $1000  в январе до сегодняшнего максимума.

В годовом исчислении рост цен еще более впечатляет, так как монета выросла почти на 600%. Согласно данным CoinDesk Bitcoin, цена биткоина 8 августа 2016 года составляла примерно $595.

Будет ли биткойн повышаться, еще предстоит выяснить, так как цена действительно столкнулась с некоторым сопротивлением, а затем снизилась до уровня $3,458 долларов.

Рост цен также совпадает с новым рекордным максимумом на общем рынке криптовалют, так как стоимость всех активов, за которые торгуются на бирже, впервые превысила $120 миллиардов, по сравнению с вчерашним показателем ($116 миллиардов).

В целом, биткоин как локомотив тянет за собой общую тенденцию роста криптовалют. Данные из CoinMarketCap показывают, что рыночная капитализация биткоина достигла $56,8 миллиардов сегодня, по сравнению со вчерашним показателем в $53 миллиарда.

Другие  виды альтернативной валюты так же показывают неплохую динамику,  кроме  Ripple и Neo, которые за 24 часа продемонстрировали снижение своей стоимости.

Это также будет Вам интересно:
iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!