За 3 недели криптоинвестор в альткоины потерял $185000

Когда мы наблюдаем подъём крипторынка, все с удовольствием читают про различные истории успеха. Однако не будем забывать, что даже в такие моменты случаются потери, и они причиняют боль, особенно если вы не готовы к убыткам.

Инвестор rgrpark написал в Твиттере, что потерял весь свой портфель стоимостью 185 тысяч долларов всего за 3 недели. Эту информацию можно проверить по его Ethereumадресу. Эта история очень отрезвляет; трейдерам полезно узнать о ней, чтобы помнить, что бычьи рынки не длятся вечно и они не исключают разорение.

11 апреля, когда по словам инвестора, «альтернативный сезон был в самом разгаре», он вкладывался в солидные проекты с относительно низкой волатильностью. Однако нетерпение овладело им, и начал использовать на Uniswap заёмные средства, чтобы быстрее получить прибыль. Однако его рыночные стратегии работали неправильно, из-за чего он совершал плохие сделки. Это привело к потере более 50%.

20-го, в отчаянии, он перевёл крупную сумму в высоколатильную криптовалюту с менее прочными фундаментальными показателями, но с более высокими шансами на быструю прибыль (а также более быстрые убытки!).

Вместо того, чтобы делать надёжные среднесрочные и долгосрочные ставки, он продолжал инвестировать в более волатильные/рискованные валюты, чтобы быстро вернуть свой портфель. В конце концов, последняя монета, которую он вложил в коврик, обвалилась, и он потерял почти всё.

Несомненно, из этого можно извлечь множество уроков, но давайте остановимся на самых простых.

Никогда не принимайте прибыль как должное. Рынок криптовалюты – само непостоянство, и он может быстро дать и так же быстро отнять. Бычьи рынки действительно не длятся вечно, и людям важно не забывать периодически фиксировать прибыль в более безопасных активах, а не хранить волатильные и рискованные активы.

Не позволяйте эмоциям затмевать рассудок. Как только идут потери, лучше сделать шаг назад и взять передышку, иначе вы можете принять иррациональные решения, например, инвестирование более рискованными способами или использование большего кредитного плеча.

Оставайтесь в рамках намеченного риска. Если потенциал ваших рисков ограничен 10-20% колебаниями, выбирайте более крупные криптовалюты с большей рыночной капитализацией. Если вы собираетесь окунуться в мир криптовалют с малой капитализацией на Uniswap или PancakeSwap, вы должны быть достаточно устойчивыми, чтобы выдерживать гораздо более высокие колебания. Без должной подготовки вы обязательно станете жертвой эмоций.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!