Восстановление биткоина заставляет надеяться на рост до $ 60000

Биткоин устойчиво восстанавливается после недавнего падения до $ 47 000. Снижение с уровня в $65000 стало тревожным моментом для многих инвесторов, однако возврат выше $ 50 000 подтвердил, что биткоин имеет потенциал для возврата выше $ 60 000 и установления новых рекордных максимумов.

На момент написания статьи биткоин торговался около $ 54 400 на фоне неярко выраженного восходящего тренда. Сопротивление на $ 55 000 затрудняет быстрое восстановление до $ 60 000. Более того, трейдеры должны ожидать задержки при слиянии 100 простых скользящих средних и 200 SMA около $ 57 000 и $ 58 000.

Технические индикаторы на четырёхчасовом графике подтверждают оптимистичный прогноз. Например, схождение расхождение скользящих средних (MACD) только что перешло в положительную область. В дополнение к этому в настоящее время линия MACD (выделено синим) расширяет разрыв над сигнальной линией, что является бычьим сигналом.

Индекс относительной силы (RSI) не перекуплен на фоне восходящего тренда, таким образом, покупатели по-прежнему имеют преимущество.

A28-BTC

Важно учесть, что недавно на том же четырёхчасовом графике биткоин вырвался из модели падающего клина. Этот паттерн создаётся с использованием двух сходящихся линий тренда, соединяющих нисходящие пики и нижние минимумы актива.

Прежде чем линии тренда встретятся, обычно происходит прорыв, отмеченный увеличением объёма торгов. При прорыве обычно целевая цена измеряется от самой высокой до самой низкой точки клина, как показано на графике. Другими словами, продолжающийся восходящий тренд может достигнуть уровней, близких к $ 60 000.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!