Соотношение колл и пут-контрактов указывает на рост биткоина до $55000

Существует мнение, что движение цены биткоина основано на изменениях в спотовой торговле. Возможно, рынок деривативов также оказывает огромное влияние на поведение цены главной криптовалюты. В связи с этим после последнего ралли BTC необходимо взглянуть на текущее состояние соответствующих деривативов.

Контракты колл на рынке биткоин-деривативов связаны со спросом на повышение цен, пут-контракты страхуют от падения цен. Естественно, во время таких скачков цен контракты колл доминируют на рынке.

На 1 августа соотношение пут/колл упало до 8-месячного минимума. В последний раз это соотношение было таким низким в декабре 2020 года. Низкие значения соотношения пут/колл указывают на то, что инвесторы поддерживают рост цен. Эта потребность выше, чем то, что мы наблюдали в апреле, прямо перед взлётом BTC до 60 тысяч долларов.

put-call

Кроме того, индекс Bitcoin Options OI от Strike показал, что контрактов на коллы гораздо больше, чем на пут, в частности, в диапазоне от $ 45 000 до $ 55 000. Сейчас цена BTC постепенно приближается к 42 тысячам долларов. Следовательно, более низкие уровни вышеупомянутого диапазона могут быть достигнуты к концу августа, если движение биткоина на север продолжится.

Screenshot-238

Несмотря на снижение дневных объёмов, «Открытый интерес по фьючерсам» (Futures Open Interest) вышел на новый уровень. За исключением всплеска, наблюдавшегося 25 июля, 1 августа открытый интерес находился на 75-дневном максимуме. Это больше, чем знак, тем более, что более высокий открытый интерес привлечёт больше участников на рынок. Это также может поддержать бычье ралли на графиках.

futures-oi

Наконец, индекс вероятности, который подчёркивал вероятность того, что биткоин достигнет определённых уровней цен, был очень благоприятным для диапазона от 42 до 55 тысяч долларов. Согласно индикатору, существует 37% вероятность того, что BTC достигнет 44 тысяч долларов, 33% – 45 тысяч долларов, 30% – 46 тысяч. Более того, общая вероятность того, что монета короля будет стоить от $ 50 000 до $ 55 000, составляет 28,3%.

Это означает, что многие люди ожидают, что биткоин сломит сопротивление на $ 44 000 и усилит ралли.

probability-index

Таким образом, если эти уровни будут достигнуты, биткоин-инвесторы окончательно поверят в светлое будущее.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!