Сборная Украины разгромила команду Кипра и взяла курс на Евро в Амстердам

поздним вечером 13 июня сыграют против сборной Нидерландов на Евро-2020.В игре против Кипра наши футболисты быстро завладели инициативой на поле, начали появляться первые голевые моменты. Некоторые из них были упущены, но на 36-й минуте вырвавшийся один на один из глубины поля Зубков был сбит Панайоту в штрафной Кипра. Арбитр поставил пенальти и на 37-й минуте Ярмоленко открыл счет в игре – 1:0.Не уходя на перерыв подопечные Шевы забили и второй. В компенсированное к первой сорокапятиминутке время Иоанну и второй удар с 11-метров в нашей команде реализовал Александр Зинченко – 2:0. Отмечая гол он засунул мяч по футболку в районе живота, намекая на ожидание ребенка вместе с Владой Седан.После перерыва наши футболисты продолжили атаковать и забили еще не один гол.На 59-й минуте филигранная, многоразовая “стеночка” удалась подопечным Шевченко. Зинченко разрезной передачей нашел на левом фланге 33-летнего именинника Марлоса и тот  в касание вдоль ворот отдал на Яремчука, который также в касание реализовал свой шанс – 3:0.На 65-й минуте на дальний удар решился набирающий кондиции и игровую практику Андрей Ярмоленко. Мяч в районе линии штрафной срикошетил от одного из игроков сборной Кипра и опустился в ворота. Вратарь даже не шелохнулся – 4:0.Следующую футбольную игру сборная Украины проведет уже на Евро-2021. В воскресенье, 13 июня наши футболисты в Амстердаме сыграют против команды Нидерландов.Как сообщала “Страна”, перед игрой с Украиной травму на тренировке получил звезда сборной Нидерландов защитник Де Лигт.До того из состава “помаранчевых” выбыл и основной вратарь Яспер Силлессен. У него случился коронавирус COVID-19.