Прямой эфир: «Строитель» – «СКА-Нефтяник»

В рамках плей-офф Чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги проходит первый четвертьфинальный поединок сыктывкарского «Строителя» и хабаровского «СКА-Нефтяника». Трансляцию матча со стадиона «Бумажник» в Эжве ведет БНК.

В отличие от хозяев поля, гости завершили «регулярку» на мажорной ноте, одержав в заключительном туре выездную победу над кировской «Родиной» (4:6). «Сине-белые» же к огромному огорчению своих болельщиков потерпели крупное домашнее поражение от иркутской «Байкал-Энергии» (2-10), не сумев сместить команду Евгения Хвалько с пятого на шестое место и, соответственно, потеряв шансы сыграть в ¼ финала с архангельским «Водником».

Между тем, именно победой над «жёлто-зелёными» сыктывкарская команда начинала на своём льду второй круг нынешнего регулярного чемпионата страны. Причём «сине-белые» ушли с поля победителями впервые после долгого перерыва – до этого последний раз «Строитель» выигрывал у «Водника»» 3 февраля 2010 года. Тот победный матч тоже проходил в Сыктывкаре.

А вот взять верх над «красно-чёрными» у «сине-белых» не получается со 2 декабря 2009 года – тогда сыктывкарцы выиграли «дома» со счётом 3:2. Во всех последующих матчах победа была за «армейцами».

История противостояния команд в рамках розыгрыша Чемпионата России (предварительный этап) после возвращения «Строителя» в Суперлигу такова:

29.11.2017 «СКА-Нефтяник» — «Строитель» 10:0

6 марта в Хабаровске состоится ответная игра. Если потребуется третья встреча, то она пройдёт там же 7 марта.

Напомним, соревнования в ¼ финала проводятся до двух побед. Полуфиналы (10, 13, (14 марта)) – аналогично.

Матчи за третье — четвёртое места (серия из двух игр) состоятся 17 и 20 марта, финал запланирован на 21 марта.

Впервые команды сыграли в декабре 1983 года в Сыктывкаре – тогда «армейцы» увезли домой победу.

А первый визит «сине-белых» в Хабаровск состоялся 20 февраля 1984 года. Схватка получилась жаркой. После первого тайма на табло значилось 3:3. Однако хозяева поля смогли склонить чашу весов в свою пользу (5:3).