Президент Weber Global: Золото может достичь $ 20000

Президент Weber Global Management Брайтон Хилл прокомментировал потенциал золота достичь новых рекордных максимумов.

Топ-менеджер также поделился своими мыслями о том, что подталкивает золото к новым историческим максимумам. Кроме того, по его мнению стоимость серебра в конечном итоге достигнет трёхзначной стоимости.

На вопрос, может ли в ближайшее десятилетие золото достичь $ 20 000, он ответил:

Сравнивая динамику цен с семидесятыми годами, золото и серебро выросли на сотни процентных пунктов. Учитывая динамику семидесятых и текущую цену в $1800 за унцию, мы вполне можем говорить о $ 8000, $ 10 000.

Хилл обосновал свой аргумент инфляционным давлением, которое наблюдается в мире:

Если это инфляционное давление всё же сохранится и внезапно мы увидим подкошенную экономику, и у нас будет стагнация, люди действительно прибегнут к хеджированию инфляции.

Было бы разумно предположить, что у нас может быть такое же ценовое движение, что и в семидесятые годы. Не исключаю золото по $ 20 000.

Хилл считается решительным сторонником золота как средства сохранения богатства и считает его более ценным в долгосрочной перспективе, чем недвижимость.

Между тем, на торгах в среду золото продолжило умеренное падение предыдущего дня с трёхнедельных максимумов. Повышение стоимости доллара США способствовало восстановительному падению, которое вернуло товар ниже уровня $ 1800.

Редактор. Директор по маркетингу. Криптоинвестор с 2015 года.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!