После одобрения ETF биткоин будет стоить $150000

Abbreviation ETF

Перспективы биткоин-ETF пошатнулись несколько недель назад, когда Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила последнюю заявку, поданную Bitwise Asset Management. В качестве основания приводятся опасения Комиссии в том, что регулируемый ETF может привести к «манипулированию рынком».

Ещё более плохая новость для отрасли заключается в том, что главный стратег Fundstrat Том Ли полагает, что их принятие может быть отложено на несколько лет.

По мнению эксперта, это объясняется двумя причинами. Во-первых, в настоящее время объём рынка биткоинов меньше, чем у других активов традиционного класса. На момент публикации стоимость сети биткоина составляла около $ 200 млрд, и она приносила от пяти до десяти миллионов долларовых вознаграждений в день.

На вопрос, будут ли пенсионные фонды инвестировать в биткоин, Ли заметил, что в данный момент размер рынка слишком мал, чтобы его рассматривать. В настоящее время только 500 000 человек используют биткоин, и эта цифра очень мала, чтобы вызывать какой-либо интерес со стороны институциональных инвесторов.

Также он добавил, что биткоин и другие виртуальные активы в конечном счёте станут самостоятельным классом активов, когда хотя бы 50 миллионов человек будут ежедневно использовать виртуальные активы.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!