Перед биткоином открылась перспектива роста до $ 40000

Цена биткоина закрыла сессию выходных в зелёной зоне, торгуясь выше $ 34 000. Торговля на прошлой неделе была в основном вялой и характеризовалась значительным падением с недельных максимумов выше $ 35 000 до минимумов ниже $ 33 000.

С началом новой недели главная криптовалюта вернулась к торгам выше уровня $ 34 000. Здесь 50 простых скользящих средних (SMA) и 100 SMA обеспечивают необходимую поддержку.

Четырёхчасовое закрытие выше $ 34 000 подтвердит возможность преодоления решающего препятствия на уровне $ 35 000, как показывает 200 SMA. Поскольку биткоин последовательно устраняет барьеры, инвесторы обретают уверенность в восходящем тренде. Следовательно, шансы на торговлю биткоином выше $ 40 000 продолжают расти.

Индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) – это технический инструмент, используемый для отслеживания тренда актива и расчёта его импульса. Последовательный рост от отрицательной территории к области выше средней линии (0,00) укрепляет оптимистичный прогноз.

Более того, MACD позволяет посылать сигналы на покупку или продажу, позволяя инвесторам поддерживать нисходящий или восходящий тренд. На момент написания статьи путь наименьшего сопротивления биткоина был восходящим. Этот оптимистичный прогноз был подкреплён пересечением 12-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) над 26-дневной EMA.

july12-btc

Прорыв выше $ 35 000 (200 SMA) подчеркнёт растущее бычье влияние на цену.

Стоит упомянуть, что Индекс относительной силы (RSI) поднялся выше средней линии и направился в сторону области перекупленности, демонстрируя, как быки на этой неделе поиграли мускулами для возобновления действий.

RSI следует за трендом актива и показывает, насколько он силён. Сильный бычий тренд, такой как продолжающийся рост биткоина, имеет тенденцию привлекать на рынок больше покупателей, тем самым усиливая попутный ветер для прибыли около $ 40 000.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!