Новые пользователи BTC появятся при цене $10000

Bitcoin

Мартовский крах крипторынка привёл к тому, что многие пользователи начали сомневаться в том, что биткоин можно считать некоррелированным и безопасным активом. Несмотря на это, многие члены сообщества, например, Энтони Помплиано, Кейтлин Лонг и генеральный директор Binance CZ продолжали защищать криптовалюту, говоря, что о биткоине нельзя судить по отдельным эпизодам.

Сторонник биткоина Тон Вайс считает, что BTC больше не опустится ниже $ 6 100 и скоро самая большая криптовалюта в мире вернёт себе статус «безопасного убежища».

На момент написания статьи биткоин поднялся выше $ 7400, что может говорить о частичном возврате инвесторов в этот актив. Правда, учитывая недавнюю корреляцию BTC с традиционными активами во время обвала 12 марта, вполне можно ожидать ещё одного падения.

Кстати, по поводу резкого обесценивания биткоина существует ещё одна точка зрения, в соответствии с которой киты готовились к массовой распродаже актива. На серьёзном падении актива они заработали колоссальные деньги, продав на максимуме и купив на минимуме.

Разумеется, для этой манипуляции был выбран удачный момент — киты хорошо знали, что рынками и инвесторами овладеет паника, которая заставит принимать ошибочные решения.

Во время своего крушения биткоин был тесно связан с Gold и SPX, как и спустя несколько дней после спада. Как следует из графика, 12 марта корреляции (Blue-BTC-GLD и Grey-BTC-SPX), BTC-GLD, BTC-SPX находилась на уровне 0,11 и 0,04. Если в последующие дни корреляция BTC-GLD значительно снизилась, достигнув 0,08, корреляция BTX-SPX неожиданно выросла до 0,10. 4 апреля корреляция между BTC-GLD и BTC-SPX была на уровне 0,07 и 0,12.

Недавнее исследование Binance показывает, что в первом квартале 2020 года 21% респондентов изменили своё мнение о биткоине как о «безопасном убежище». Также отмечается, что, если BTC продолжит коррелировать с традиционными активами, то правительственные пакеты стимулов, например, план Федерального резерва США по введению в мировую экономику $ 5 трлн, только помогут рынку криптовалют.

Более того, уже сейчас на графиках видно, что пользователи начали покупать биткоин после его обрушения ниже $ 4000. В момент достижения месячного минимума объёмы торгов были очень высокими.

Генеральный директор австралийской Nugget News Алекс Сондерс считает, что эти покупки вряд ли совершались новыми пользователями, так как безработица заставляет аккумулировать средства, а не вкладывать их в достаточно новые активы. С этим мнением согласен Тон Вайс:

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!