Новая поддержка на $56000 очень важна для роста биткоина к $60000

Биткоин упорно реализует свою миссию по восстановлению из диапазона $ 53 000. На этом пути встречались различные препятствия, включая 100 простых скользящих средних (SMA), 50 SMA на четырёхчасовом графике и критическая зона скопления продавцов на уровне $ 58 000.

На текущий момент главная криптовалюта торгуется по $ 57 100, а быки борются с сопротивлением, оказываемым 200 SMA. Сейчас поддержка оказывается 50 SMA на уровне $ 56 000.

Удержание выше краткосрочной поддержки является ключом к поддержанию восходящего тренда и стабильности на рынке. С другой стороны, закрытие четырёхчасовой свечи выше 200 SMA докажет инвесторам, что быки, наконец, одержали верх. По мере увеличения спекуляций на тему прибыли выше $ 60 000 неизбежно будет расти число ордеров на покупку.

May6-BTC-2021

В целом рынок подпитывается восходящим трендом, подтверждённым индикатором схождения расхождения скользящих средних (MACD). Он следует за трендом актива и измеряет его импульс. Трейдеры используют этот индикатор для определения времени открытия и закрытия позиций.

Пересечение линии MACD над сигнальной линией является призывом к покупке, а нанесение удара ниже сигнальной линии подразумевает время для продажи. В настоящее время линия MACD находится над сигнальной линией, кроме того, индикатор расположился выше средней линии. Следовательно, путь сопротивления направлен вверх, как показано на краткосрочных технических уровнях графика.

Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Это также будет Вам интересно:

Источник

iMag.one - Самые важные новости достойные вашего внимания из более чем 300 изданий!