Владимир Путин Россия Украина Сша Белоруссия Япония криптовалюта общество правительство криптобиржа санкции Владимир Путин Россия Украина Сша Белоруссия Япония

Японские криптобиржи обяжут поддержать санкции в отношении России

Сейчас читают: 991
cryptowiki.ru

Правительство Японии потребовало от местных компаний по обмену криптовалют приостановить сделки с контрагентами из России, против которых власти ввели ограничения из-за ситуации вокруг Украины. Правительство Японии потребовало от местных компаний по обмену криптовалют не обрабатывать транзакции с цифровыми активами, на которые распространяются санкции в отношении России и Белоруссии, пишет Reuters со ссылкой на официальных лиц.

В совместном заявлении Агентства финансовых услуг Японии (FSA) и Министерства финансов страны говорится, что правительство усилит меры для пресечения перевода средств с использованием криптовалют в нарушении санкций.

Нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет или штрафа в размере 1 млн иен, подчеркнули в FSA. По состоянию на 4 марта, в стране действовала 31 криптобиржа.

Объявление властей Японии произошло после того, как в прошедшую пятницу страны Большой семерки G7 выразили обеспокоенность возможным использованием российскими компаниями криптовалют для обхода санкций.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA