общество технологии жертва СМИ люди

Война — это мир, незнание — сила: как не стать жертвой пропаганды

Сейчас читают: 741
cryptowiki.ru

Казалось, что о том, как работает пропаганда, каждый из нас знает досконально. Манипуляция фактами, освещение только одной (нужной пропагандистам) точки зрения, а зачастую и откровенная ложь — используются любые средства, чтобы распространить и внедрить определенную идею в общественное сознание.

В ХХ веке технологии пропаганды стали главными инструментами диктатур. Увы, в ХХI столетии они все еще актуальны, несмотря на кажущееся обилие и доступность информации.

Рассказываем, как работает пропаганда и как не стать ее жертвой. Это как никогда важно в условиях военной цензуры и массовых блокировок независимых СМИ.

В 1937 году социологи, историки, журналисты и общественные деятели создали Институт анализа пропаганды и обозначили семь ее главных методов: Вопросы для самоконтроля: Что на самом деле означает слово, которым «клеймят» ту или иную группу?

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA