Сша Пакистан Binance экономика связь расследование Сша Пакистан

Власти Пакистана изучат связи Binance с криптоскамом на $100 млн

Сейчас читают: 329
cryptowiki.ru

Федеральное агентство расследований (FIA) Пакистана изучает возможные связи биткоин-биржи Binance с «многомиллионной» криптовалютной аферой в регионе, сообщает Dawn.

Подразделение FIA по борьбе с киберпреступлениями потребовало от регионального менеджера Хамзы Хана объяснить позицию касательно связей компании с «мошенническими мобильными приложениями для онлайн-инвестиций».

Соответствующие запросы также направлены в штаб-квартиру биржи на Каймановых островах и Binance US. Согласно заявлению ведомства, мошенничество с инвестициями осуществлялось в виде схемы Понци, когда пользователям обещали высокую доходность за привлечение новых клиентов.

Инвесторов просили зарегистрироваться на Binance, а затем перевести средства на сторонний кошелек для получения прибыли. После привлечения достаточного капитала организаторы исчезали со средствами пользователей. «Эти схемы приносят пользу старым клиентам за счет новых.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA