Виталий Бутерин Канада криптовалюта правительство закон дороги протестующие Виталий Бутерин Канада

Виталик Бутерин: действия властей Канады иллюстрируют, зачем нужны криптовалюты

Сейчас читают: 779
cryptowiki.ru

Основатель Ethereum Виталик Бутерин не оправдал действия протестующих в Канаде, но отметил, что меры властей наглядно иллюстрируют, почему криптовалюты существуют.

В интервью CoinDesk он назвал децентрализованные системы «возвращением верховенства закона». «Если дальнобойщики блокируют дороги и это подрывает экономику, хорошо, блокировка дорог противоправна, и на этот случай есть законы. […] Если правительство не хочет следовать законам и дать людям шанс защитить себя, это пример того, как децентрализованные технологии призваны усложнить им работу. […] Речь идет не о беззаконии.

В некотором смысле это возвращение верховенства закона», — заявил он. По его словам, криптовалюта не является радикальной технологией — она призвана восстановить справедливость.

Бутерин подчеркнул, что полиция и правительство могут действовать в рамках правового поля, а практика использования финансовых посредников для преследования подозреваемых противоречит букве закона.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA