Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Швейцария Лугано криптовалюта валюта Блокчейн Tether USDT Швейцария Лугано

В Швейцарском городе Лугано признают биткойн и USDT наравне с фиатной валютой благодаря партнерству с Tether

Сейчас читают: 906
cryptowiki.ru

Город Лугано, экономическая столица италоязычной южной Швейцарии, принимает криптовалюты для налоговых платежей в рамках нового сотрудничества с поставщиком стейблкойна Tether (USDT). 3 марта Tether Operations Limited, платформа на основе блокчейна, которая обеспечивает работу USDT, крупнейшего в мире стейблкойна по рыночной капитализации, подписала партнерство с администрацией Лугано, согласно совместному заявлению.

Tether и администрация города создали Центр передового опыта по внедрению блокчейна с целью стать крупным европейским блокчейн-центром.

В рамках сотрудничества планируется продемонстрировать реальные примеры использования блокчейна, применяя его на практике, включая внедрение криптовалютных платежей в городском масштабе.

Tether и город планируют внедрить Lightning Network, протокол второго уровня блокчейна биткойна, чтобы преодолеть препятствия на пути к масштабируемости инфраструктуры криптовалютного города.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA