Анатолий Аксаков Антон Силуанов Россия криптовалюта политика министерство реклама Минфин Анатолий Аксаков Антон Силуанов Россия

В Минфине РФ предложили ограничить рекламу криптовалют

Сейчас читают: 836
cryptowiki.ru

Минфин РФ не рассматривает возможность кредитования в криптовалютах и хочет ограничить рекламу подобных активов. Об этом говорится в пояснительной записке ведомства к концепции регулирования цифровых валют, пишет ТАСС.

В документе говорится, что в предложенном подходе не предусматривалось как кредитование в криптоактивах, так и использование их в качестве залога.

Министерство также рассматривает установление ограничений и контроля в отношении рекламы подобных инструментов и связанных с ними услуг: «Предусмотрено введение обязанности для участников рынка по информированию граждан о повышенных рисках, связанных с цифровыми валютами.

Одновременно с этим будут проработаны вопросы введения ограничений и установления контроля в отношении рекламы». Помимо этого, Минфин предлагает разрешить нерезидентам покупку криптоактивов на российских и иностранных биржах при условии вывода средств через уполномоченные банки, а также рассматривает возможность ограничения списка торгуемых в РФ криптовалют для защиты инвесторов.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA