штат Калифорния штат Огайо штат Иллинойс штат Колорадо штат Аризона криптовалюта общество биткоин законопроект налоги штат Калифорния штат Огайо штат Иллинойс штат Колорадо штат Аризона

В Калифорнии предложили разрешить оплачивать госуслуги криптовалютой

Сейчас читают: 1000
cryptowiki.ru

Сенатор-демократ Сидней Камлагер представила законопроект, который позволит жителям Калифорнии использовать криптовалюту для оплаты государственных услуг.

Согласно тексту, документ разрешит учреждениям штата принимать цифровые активы в качестве средства оплаты. Проект внесен 18 февраля как пакет для законодательной сессии 2022 года.

В феврале губернатор Колорадо Джаред Полис заявил, что к лету на территории штата реализуют возможность уплаты налогов и сборов в криптовалютах.

По его словам, на такой шаг власти пошли ради комфорта местных жителей и увеличения скорости платежей. Ранее схожие инициативы не получили поддержку законодателей в Аризоне и Иллинойсе.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA