Дмитрий Чернышенко Россия общество майнинг майнер Госдума Энергетика Дмитрий Чернышенко Россия

В Госдуме внесли предложение по вычислению нелегальных майнеров по IP

Сейчас читают: 429
cryptowiki.ru

Госдума направила предложения по регулированию добычи криптовалют в правительство. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на протокол совещания комитета по энергетике.

Чиновники предложили разрешить энергосбытовым организациям отключать нелегальных майнеров от электроснабжения. Помимо этого, среди предложений — обязательное предоставление подобным компаниям интернет-провайдерами информации о расположении IP-адресов, с которых осуществляется майнинг.

В документе также говорится о необходимости доработки законодательных определений. Ранее с подобными инициативами выступала Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.

Среди прочего она предлагала прописать в правилах техприсоединения обязанность указывать цели использования электроэнергии и ввести ответственность за нарушение правил пользования коммунальными услугами.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA