Анатолий Аксаков Россия криптовалюта майнинг Госдума налоги Центробанк Анатолий Аксаков Россия

В Госдуме позицию ЦБ по криптовалютам назвали «самой жесткой из всех»

Сейчас читают: 453
cryptowiki.ru

Позиция Центробанка является самой жесткой из всех, принятых в российских государственных институтах, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в разговоре с «Лентой.ру».

О радикальном неприятии цифровых активов Банком России было известно давно, в новом докладе регулятора о криптовалютах не содержится ничего нового, и дискуссия в органах власти продолжается, добавил он. «Ничего неожиданного не произошло», — прокомментировал Аксаков публикацию ЦБ «Криптовалюты: тренды, риски, меры», в которой регулятор предложил ввести запрет на оборот, производство и выпуск токенов в России.

Депутат назвал доклад полезным материалом для дискуссий и споров, однако подчеркнул, что он не является «окончательным документом» в вопросе регулирования цифровых активов — решение будет приниматься коллективно правительством, Госдумой и ЦБ. «Самое главное, что появился материал, по которому можно проводить споры, предлагать свои варианты решения той или иной проблемы, снятия тех или иных рисков, которые ЦБ обозначил в докладе.

Дальше, в ходе дискуссии, будем определяться, какой вариант предпочтительней», — сказал глава комитета по финансовому рынку.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA