Армения криптовалюта майнинг предприятия электроэнергия дороги Армения

В Армении дата-центр для майнинга разместят в помещениях старой ТЭС

Сейчас читают: 915
cryptowiki.ru

Власти Армении планируют вывести из эксплуатации старую Разданскую ТЭС, а на ее территории разместить в том числе предприятие по добыче криптовалют.

Об этом сообщает Sputnik Армения. 20 января проект о передаче части территории станции в аренду утвердила Комиссия по регулированию общественных услуг Армении.

На одном из участков территории ТЭС продолжит работать свободная экономическая зона «Экос», где собираются разместить майнинговый дата-центр.

Деталей о мощности предприятия и количестве оборудования издание не сообщило. По информации источников, оборудование на Разданской ТЭС «физически и морально устарело», поэтому вырабатываемая там электроэнергия слишком дорогая. «Вместе с тем, большая территория станции с масштабными инфраструктурами – линиями электропередачи, водопроводами и газопроводами промышленного значения – удобна для сдачи в аренду производственным компаниям», – уточнило издание.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA