Михаил Мишустин Россия Украина криптовалюта валюта политика санкции Минфин Михаил Мишустин Россия Украина

Торгово-промышленная палата РФ предложила использовать криптовалюты в расчетах со странами Африки

Сейчас читают: 542
cryptowiki.ru

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин предложил использовать цифровые валюты для расчетов и платежей со странами Африки.

Об этом говорится в письме, направленном председателю правительства Михаилу Мишустину, пишет «ТАСС». Катырин считает целесообразным поручить Минфину и ЦБ заключить соглашения с африканскими государствами «об использовании национальных валют и криптовалют при взаимных расчетах и платежах».

Он также предложил Минфину, Минпромторгу и Минэкономразвития проработать «вопрос о встречной торговле (бартере) и системе учета внешних и внутренних платежей, включая криптовалюты».

Глава Торгово-промышленной палаты считает, что развитие сотрудничества с африканскими странами имеет первостепенное значение в условиях наложенных на РФ санкций со стороны множества государств из-за вторжения России в Украину.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA