Андрей Луговой Россия криптовалюта доллар биткоин экономика Tesla Андрей Луговой Россия

Споры о крипторегулировании в России и продажа Diem: Итоги недели

Сейчас читают: 800
cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют. Первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что запретить оборот цифровых валют невозможно, а рынок только перейдет в серую зону: «Пусть те, кто хочет запретить, объяснят, как они с практической точки зрения планируют это сделать, чтобы мы не выступали посмешищем на весь мир».

ЦБ ответил, что россияне, инвестирующие в криптовалюты, выводят капитал из экономики страны: «Вместо того, чтобы вкладывать средства в депозиты, акции и облигации, которые обеспечивают финансирование экономики нашей страны, граждане приобретают криптовалюты, которые активно обслуживают платежи в нелегальной экономике».

Минфин предложил проводить все операции с криптовалютами через российские банки, а участников сделок идентифицировать и разделить на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Организация Diem Association, поддерживаемая компанией Meta (ранее Facebook), ведет переговоры о продаже активов и передаче капиталов инвесторам, сообщают СМИ.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA