криптовалюта общество политика санкции СМИ

СМИ: Япония закроет России возможность обхода санкций через криптовалюты

Сейчас читают: 761
cryptowiki.ru

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) и отраслевая саморегулируемая организация изучают способы блокировки криптовалютных транзакций санкционных субъектов из России.

Об этом сообщает The Japan Times со ссылкой на собственный источник. По его словам, закрытие доступа к торговым платформам для всех российских пользователей FSA и Японская ассоциация виртуальных валютных бирж (JVCEA) не рассматривают.

Речь идет об эффективном противодействии операциям лиц и организаций из национального санкционного списка. Регулятор считает ключевой задачей исключить возможность использования цифровых активов для обхода ограничений в традиционной финансовой системе.  «Мы внимательно следим за ситуацией с такими способами расчетов, как криптовалюты и СПФС, чтобы обеспечить эффективность санкций против России», — заявил в парламенте министр финансов Сюнъити Судзуки.

Ранее эксперты усомнились в возможности РФ обойти с помощью криптовалют введенные из-за вторжения в Украину ограничения. Основными причинами они назвали масштабы экономики и внешней торговли страны.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA