Россия Украина Швейцария общество санкции СМИ экономика Россия Украина Швейцария

СМИ: Швейцария заморозит криптоактивы попавших под санкции россиян

Сейчас читают: 550
cryptowiki.ru

Швейцария намерена заморозить криптовалютные активы под своим контролем, которые принадлежат компаниям и гражданам России, попавшим под санкции ЕС из-за войны в Украине.

Об этом сообщает Financial Times. По словам члена Федерального совета Швейцарии Ги Пармелена, власти уже обнаружили и заморозили банковские счета и другие активы 223 россиян в соответствии с санкциями. «Если кто-то самостоятельно хранит криптовалютные ключи, где бы они ни были, идентифицировать их невозможно.

Но если они используют криптовалютные сервисы — фонды, биржи и другие — мы можем воздействовать на них», — заявил Пармелен. Он также назвал заморозку цифровых активов необходимостью «для защиты целостности» криптоиндустрии.

Назад в девяностые. Что происходит с экономикой России из-за санкций и войны Напомним, биткоин-биржа Coinbase и эмитент стейблкоина USDT — компания Tether Operations Limited — выразили готовность соблюдать санкции против пользователей из России в случае получения соответствующих предписаний.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA