Россия Москва Санкт-Петербург республика Татарстан криптовалюта общество майнинг майнер промышленность Россия Москва Санкт-Петербург республика Татарстан

Россияне проявили рекордный интерес к оборудованию для майнинга в этом году

Сейчас читают: 768
cryptowiki.ru

В 2021 году в России многократно вырос спрос на оборудование для майнинга. На площадке «Авито» спрос на специализированные энергоэффективные системы для добычи криптовалюты (ASIC) увеличился в 14 раз год к году, предложение — в 13 раз.

На Ozon по итогам 9 месяцев штучные продажи товаров для добычи криптовалюты увеличились в 13 раз, а в денежном эквиваленте — почти в 14 раз, пишет РБК Крипто со ссылкой на «Коммерсант».

Средняя стоимость майнинг-ферм составила 117,9 тыс. рублей. Интерес к оборудованию Antminer от компании Bitmain увеличился в 11 раз за год, к Whatsminer — в 23 раза.

Лидерами продаж стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Татарстан и Свердловская область. Ранее глава думского комитета по финрынку Анатолий

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA