Анатолий Аксаков Россия республика Татарстан Казань криптовалюта закон банк министерство Госдума Анатолий Аксаков Россия республика Татарстан Казань

Регулирование криптовалют предложили протестировать в Татарстане

Сейчас читают: 942
cryptowiki.ru

Казань может стать пилотной зоной для изучения работы инфраструктуры крипторынка под контролем государства, считает глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин. Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин на коллегии министерства предложил создать в Казани «пилотную зону» и начать тестировать регулирования криптовалют в рамках двух федеральных законов — об экспериментальных правовых режимах и цифровых финансовых активах.

По мнению Хайруллина, это позволит посмотреть, как взаимодействуют элементы инфраструктуры криптовалютного рынка под контролем государства.

В Татарстане находится один из трех наукоградов России и особая экономическая зона Иннополис. 25 января глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков выступил с инициативой легализовать криптовалюту, чтобы посмотреть, как работают элементы инфраструктуры под жестким контролем государства в рамках закона об экспериментальных правовых режимах.

20 января Банк России выпустил доклад для общественных обсуждений, в котором предложил ввести на территории России запрет на выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также на организацию этих операций.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA