Россия криптовалюта политика майнинг майнер налоги Россия

РАКИБ предложила схему налогообложения криптовалют и майнинга

Сейчас читают: 884
cryptowiki.ru

Российская ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) предложила схему налогообложения криптовалют и майнеров к концепции Минфина по регулированию отрасли.

Документ есть в распоряжении ForkLog. РАКИБ выступила с инициативой взимать налог с физлиц только при выводе криптоактивов. В частности, она предлагает платить налог на доход по ставке 13%, вычитая потраченную на покупку актива сумму с учетом всех комиссий той или иной площадки.

Полученный результат умножать на ставку НДФЛ. В ассоциации считают, что по аналогичной схеме следует взымать налог с юрлиц, ИП и самозанятых — вычитать потраченную на покупку криптовалют сумму из полученного дохода, а разницу умножать на ставку налога на прибыль.

Подтверждением доходов и расходов от операций с цифровыми валютами могут служить выписки со счетов иностранных бирж или операторов обмена в РФ.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA