Сша Канада криптовалюта биткоин Ethereum криптоинвестор пандемия Сша Канада

Отчет: две трети канадцев готовы получать зарплату в криптовалютах

Сейчас читают: 479
cryptowiki.ru

67% жителей Канады заинтересованы в переходе оплаты труда в цифровые активы в течение следующих пяти лет. Такие результаты получили в маркетинговой и консалтинговой компании Capterra.

В исследовании приняли участие 1008 резидентов Канады в возрасте старше 18 лет. Каждый четвертый в выборке успел обзавестись криптовалютой, причем 58% из них решились на этот шаг в период пандемии.

37% респондентов выразили заинтересованность в покупке криптовалюты в ближайшем будущем. Участники опроса чаще всего упоминали биткоин (81%), Ethereum (48%), Dogecoin (28%), Litecoin и Cardano (по 18%).

Среди криптоинвесторов наибольшая доля оказалась среди граждан в возрасте 18–22 лет (34%) и 23–35 лет (41%). В качестве препятствий для покупки цифровых активов опрошенные назвали недостаток необходимых знаний (64%), опасения в исчезновении криптовалют (44%) и высокую волатильность (40%).

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA