Израиль Австралия криптовалюта биткоин Ethereum банк Reuters Израиль Австралия

Один из крупнейших банков Израиля откроет клиентам доступ к криптовалютам

Сейчас читают: 954
cryptowiki.ru

Принадлежащая израильскому Bank Leumi платформа Pepper Invest позволит клиентам инвестировать в криптовалюты. Для этого сервис заключил партнерство с компанией Paxos, пишет Reuters со ссылкой на заявление банка.

Пользователи получат возможность совершать операции с биткоином и Ethereum, а также хранить эти активы. Минимальный порог инвестиций установят на уровне 50 шекелей (~$15,5).

Для доступа к криптовалютам не нужно будет создавать цифровой кошелек. Pepper Invest не раскрыла дату запуска услуги. Платформа ожидает одобрения со стороны регуляторов.  «Pepper будет взимать налог в соответствии с рекомендациями израильского налогового управления, поэтому клиентам не придется решать сложные сопутствующие вопросы», — говорится в заявлении.

Bank Leumi — одна из крупнейших банковских групп Израиля. По итогам 2021 года совокупная стоимость активов под ее управлением превысила 2144 млрд шекелей ($665 млрд).

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA