Эльвира Набиуллина Андрей Луговой Антон Силуанов Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика майнинг Финансы Минфин Эльвира Набиуллина Андрей Луговой Антон Силуанов Дмитрий Чернышенко Россия

Минфин выступил против запрета майнинга

Сейчас читают: 426
cryptowiki.ru

Глава ведомства Антон Силуанов подчеркнул, что добыча криптовалюты должна быть введена легальное поле. Майнинг не нужно запрещать, он должен быть введен в легальное поле, уверен министр финансов России Антон Силуанов, передает корреспондент РБК. «Мы считаем, что его (майнинг, — прим.

ред.) не надо запрещать, его нужно ввести в легальное поле, присвоить соответствующий код экономической деятельности, брать с этого налог и вывести майнеров в легальное поле.

Я не понимаю, зачем все это ограничивать и запрещать», — отметил глава ведомства. Ранее первый зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой рассказал, что правительство России не рассматривает вариант запрета криптовалюты.

В рабочей группе в Госдуме также не было никаких документов или предложений о запрете. 15 февраля глава Банка России Эльвира Набиуллина направила письмо министру финансов Антону Силуанову, сообщал Forbes.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA