Россия политика биткоин майнинг законопроект Минфин Россия

Минэкономики РФ поддержало законопроект о легализации биткоина

Сейчас читают: 763
cryptowiki.ru

Министерство экономического развития концептуально поддержало законопроект Минфина «О цифровой валюте» и предложило его доработать.

Об этом сообщают «Известия». По мнению ведомства, в уточнении нуждаются понятие майнинга, порядок оплаты цифровой валюты, а также отдельные требования к лицам, являющимся операторами обмена цифровых валют и операторами цифровых торговых платформ.

Обратная связь из Минфина по указанным предложениям пока не поступала, уточнили в Минэкономики. Напомним, Минфин, основываясь на утвержденной правительством концепции, разработал проект закона «О цифровой валюте».

21 февраля его внесли на рассмотрение в правительство. Лимиты на инвестиции и судебное расторжение сделок: разбор законопроекта «О цифровой валюте» Говоря о документе, юристы сошлись во мнении, что проще отказаться от биткоина, чем работать по таким правилам.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA