Джон Дорси Швейцария криптовалюта биткоин Apple Джон Дорси Швейцария

Криптофонды в 20 раз превзошли традиционные хедж-фонды по доходности

Сейчас читают: 285
cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют. Рост фондового рынка в 2021 году оказал умеренное воздействие на доходность крупнейших хедж-фондов в мире.

Однако представители сектора цифровых активов смогли сильно превзойти фондовые и криптовалютные индексы. Средняя доходность традиционных хедж-фондов за 2021 год составила 10%, оказавшись ниже результата 2020-го и индекса S&P 500, который вырос на 26,9%.

Более низкие показатели хедж-фондов объясняются ограниченной долей в их портфелях акций крупных технологических компаний, таких как Apple и Tesla, показавших высокую доходность в 2021 году.

В то же время средняя доходность криптовалютного хедж-фонда в 2021 году составила 214%. За исключением взрывного 2017-го этот показатель стал крупнейшим с начала отслеживания результативности криптовалютных хедж-фондов в 2015 году.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA