Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия криптовалюта политика майнинг электроэнергия президент Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия

Кремль не подтвердил поддержку Путиным легализации майнинга

Сейчас читают: 603
cryptowiki.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о предположительной поддержке Владимиром Путиным предложений разрешить майнинг в регионах с избытком электроэнергии, сообщает «РИА Новости». «Нет.

Такие предложения вообще ещё не формулировались», — сказал он. Ранее Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники написал, что Путин выступил за легализацию добычи криптовалют в Иркутской области, Красноярском крае и Карелии.

На заседании с правительством президент РФ заявил, что у России есть конкурентные преимущества в майнинге — профицит электроэнергии и хорошо подготовленные кадры, а также призвал кабмин и ЦБ прийти к единому мнению по регулированию криптовалют.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA