общество доллар технологии AXY Infinity

Команда Axie Infinity раскрыла детали атаки, в результате которой потеряла $625 млн

Сейчас читают: 363
cryptowiki.ru

Компания Sky Mavis, стоящая за блокчейн-проектом Axie Infinity, раскрыла детали атаки на сайдчейн Ronin. Также представители пообещали возместить потери пострадавших пользователей — злоумышленники украли примерно 625 млн долларов.

Команда Axie Infinity рассказала, что для несанкционированного доступа к активам хакеры использовали социальную инженерию: «Мы уверены, что речь идет о внешнем вмешательстве.

Все свидетельствует о том, что атака выполнена с использованием социальной инженерии, а не технических изъянов». В Sky Mavis также рассказали, что команда проекта работает со специалистами сервиса Chainalysis для отслеживания похищенных средств.

Компания Crowdstrike проводит технический аудит Ronin, чтобы убедиться в отсутствии эксплойтов. Главный операционный директор Axie Infinity и Sky Mavis Александр Ларсен уточнил, что злоумышленники провели атаку еще в декабре.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA