Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Антон Силуанов Дмитрий Чернышенко Россия Украина Сша Евросоюз криптовалюта политика майнинг майнер санкции Владимир Путин Антон Силуанов Дмитрий Чернышенко Россия Украина Сша Евросоюз

Как санкции отразились на российских майнерах и что ждёт рынок дальше

Сейчас читают: 518
cryptowiki.ru

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. В ответ на действия России украинские власти ввели военное положение, а США и ЕС ввели новые ограничения в отношении различных сфер российской экономики.

Геополитическая напряженность отразилась и на криптобизнесе, пишет РБК Крипто. В частности, на майнинге. Майнинг-компании почувствовали резкое сокращение обращений от потенциальных зарубежных инвесторов, в том числе и азиатских, отметил сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. «Инвесторы уже в январе были испуганы жесткой риторикой российского Центробанка и отдельных законодателей о майнинге.

В феврале к регуляторным опасениям добавился страх перед экономическими последствиями санкций. Все ждут какой-то определенности и разрешения ситуации в наименее стрессовом для отрасли ключе», — отметил Некрасов.

20 января Банк России выпустил доклад для общественных обсуждений, в котором предложил ввести на территории России запрет на выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также на организацию этих операций.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA