Чанпэн Чжао Россия Сша криптовалюта общество майнинг криптобиржа Binance Чанпэн Чжао Россия Сша

Как будут работать криптобиржи в России

Сейчас читают: 771
cryptowiki.ru

В конце января появилась дорожная карта регуляции криптовалют в России. Согласно предложению Минфина, зарубежные криптобиржи смогут работать только при условии открытия собственного представительства.

Binance, Huobi и AAX уже заявили, что готовы сотрудничать с российским регулятором. Глобально большие криптобиржи понимают, что регуляция — это шаг к тому, чтобы стать частью глобальной финансовой системы, и им придется принимать правила игры, считают эксперты Telegram-канала «Антихайп про деньги».

Стоит отметить, что биржам, которые откажутся принимать правила регулятора, могут запретить открывать счета россиянам. Однако как регулятор принудит к исполнению такие компании — вопрос открытый, ведь рычагов воздействия у него не так много.

Впрочем, с США совсем другая история — страна имеет много возможностей для блокировки счетов или ареста имущества или, как крайний вариант, самого человека, и не только на своей территории, но в странах-союзниках.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA