Сша технологии биткоин майнинг blockchain Intel Сша

Intel представила новый чип для майнинга биткоина

Сейчас читают: 468
cryptowiki.ru

Компания Intel анонсировала запуск второго поколения собственного ASIC-чипа для майнинга биткоина под названием Blockscale. «Основанная на многолетних исследованиях и разработках, эта специализированная интегральная схема предоставит клиентам энергоэффективное хеширование для сетей консенсуса Proof-of-Work«, — говорится в заявлении.

Blockscale обеспечит хешрейт до 0,58 TH/s при энергоэффективности около 26 J/TH. В одну цепь можно объединить 256 чипов (~148,5 TH/s).

В компании заявили, что характер используемых в технологии полупроводников позволит наладить массовый выпуск Blockscale, не ставя под угрозу поставки новых CPU или GPU.

Планируется, что для клиентов чип станет доступен с третьего квартала 2022 года. В числе первых заказчиков в Intel назвали Argo Blockchain, Block, Hive Blockchain Technologies и GRIID Infrastructure.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA