Андрей Луговой Россия криптовалюта политика закон Госдума Андрей Луговой Россия

Госдума РФ: запрет криптовалют выставит Россию посмешищем на весь мир

Сейчас читают: 428
cryptowiki.ru

В правительстве, Госдуме и силовых ведомствах не поддержали позицию ЦБ РФ в отношении криптовалют. Об этом «Ленте.ру» заявили глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков и первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

По их словам, среди членов рабочей группы, разрабатывающей регулирование обращения цифровых активов в РФ, ни один из органов власти не выступает за предложенные центробанком запреты, касающиеся криптовалютной индустрии.

Луговой подчеркнул, что тотальный запрет криптоактивов должен быть максимально обоснован, «с приведением конкретных, четких и понятных цифр и с объяснением того, что нам делать с людьми, у которых криптовалюта на руках».

Он убежден, что запретить оборот цифровых валют невозможно, а рынок только перейдет в нелегальную зону: «Пусть те, кто хочет запретить, нам объяснят, как они с практической точки зрения планируют это сделать, чтобы мы не выступали посмешищем на весь мир». Депутаты также указали на неправильную трактовку регулятором действующего закона «О цифровых финансовых активах» («О ЦФА»).  «В понимании депутатов, принимавших этот закон, совершенно очевидно, что речь идет, в том числе, о криптовалютах.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA