Google продукты конференция

Google применит ИИ для обнаружения личных кризисов через поисковые запросы

Сейчас читают: 584
cryptowiki.ru

Компания Google обновит поисковую модель машинного обучения MUM для обнаружения широкого спектра кризисных поисковых запросов о домашнем насилии, злоупотреблении психоактивными веществами и самоубийстве.

Об этом пишет The Verge. По словам представителей компании, пользователи часто обращаются в Google Search для решения личных проблем.

В этом случае MUM сможет обнаруживать запросы, которые не могли распознать более ранние инструменты поиска, сообщила менеджера по продуктам компании в области здравоохранения и качества информации Энн Мерритт. «MUM может помочь нам понять более длинные или сложные вопросы, такие как “почему он напал на меня, когда я сказала, что не люблю его”», — заявила она.

Без искусственного интеллекта системам трудно понять такие длинные запросы на естественном языке, добавила Меррит. В Google рассчитывают, что обновление поисковика позволит предоставить пользователям более полезную и необходимую информацию в нужное время.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA