Сальвадор Найиб Букеле Гондурас криптовалюта общество закон президент налоги Сальвадор Найиб Букеле Гондурас

Гондурас готовится принять биткойн в качестве средства платежа

Сейчас читают: 471
cryptowiki.ru

Почти год назад Сальвадор решился принять биткойн в качестве платежного средства. Теперь по стопам Сальвадора готов двигаться его ближайший сосед — Гондурас. «Мы не должны допустить, чтобы Сальвадор стал единственной страной, избежавшей долларовой гегемонии.

Гондурас имеет право двигаться в направлении Первого мира», — сказала Сиомара Кастро (Xiomara Castro), президент Гондураса. Кастро заняла пост главы государства в январе 2022 года, после того, как это место освободил ее супруг Мануэль Селайя (Manuel Zelaya).

Закон о принятии биткойна в Сальвадоре вступил в силу осенью прошлого года. Теперь цены в Сальвадоре могут устанавливаться в биткойнах, также в первой криптовалюте можно платить налоги.

Обмен биткойна на фиатную валюту не облагается налогом на прирост капитала, при этом на доллары биткойн можно обменять по рыночному курсу.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA