Близкие к близнецам Уинклвоссам Trust Gemini и Комиссия по торговле фьючерсами США (CFTC) достигли соглашения, согласно которому доверительный фонд должен заплатить $5 миллионов, чтобы избежать гражданского суда, по данным отчета Bloomberg.
Сделка, раскрытая в судебных документах в понедельник, должна быть утверждена судьей. CFTC подала иск против компании из-за предполагаемых «ложных и вводящих в заблуждение заявлений» о предотвращении манипулирования ценами биткоина.
Согласно документам, компания тайно предлагала выбранным рыночным создателям выгодные условия по оплате, чтобы стимулировать торговлю на аукционе. «Gemini […] не раскрывала, что с 2016 года и до соответствующего периода Gemini Trust иногда заключала индивидуальные соглашения по оплате, недоступные всем клиентам, с определенными рыночными участниками, включая рыночных создателей, которые не были раскрыты на веб-сайте Gemini Trust, по более выгодным условиям, чем те, которые указаны на веб-сайте, и разработанные для стимулирования торговли на аукционе Gemini Trust».
Соглашение означает, что Gemini не признала и не отрицала совершения недобросовестных действий. В 2017 и 2018 годах фирма Тайлера и Камерона Уинклвоссов передала подопечным исполнительным ноутбукам в рамках уголовного расследования потенциального манипулирования фьючерсами биткоина бывшими руководителями.
Читать на cryptowiki.ru