Евросоюз Швеция криптовалюта политика биткоин майнинг происшествия Евросоюз Швеция

ЕС призвал запретить майнинг на основе механизма Proof-of-Work

Сейчас читают: 375
cryptowiki.ru

Евросоюзу необходимо запретить майнинг криптовалют с использованием механизма Proof-of-Work из-за его влияния на окружающую среду, заявил зампред Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA) Эрик Теден в разговоре с Financial Times.

По словам Тедена, майнинг биткоина стал «национальной проблемой» в Швеции. Он добавил, что криптовалюты ставят под угрозу исполнение климатических целей Парижского соглашения.

По мнению Тедена, европейским регуляторам необходимо задуматься над запретом майнинга с использованием механизма Proof-of-Work и разрешить только криптовалюты, использующие Proof-of-Stake, поскольку они требуют меньших энергозатрат: «Решение: запретить Proof of Work.

У Proof-of-Stake гораздо более низкий энергетический профиль. Нам нужно организовать дискуссию о переводе отрасли на более эффективную технологию.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA